06 62290677‬ | info@gogolf.it

Circuiti di golf

Winter Cup 2018-2019

Il calendario del circuito

1° netto - 1ª categoria Aarti Menichelli Parco de' Medici 39
2° netto - 1ª categoria Roberto Ciotti Parco de' Medici 36
1° netto - 2ª categoria Fabrizio Regoli Castelgandolfo 42
2° netto - 2ª categoria Pierluigi Sacchetti Terre dei Consoli 38
1° netto - 3ª categoria Riccardo Tozzi Casalpalocco 39
2° netto - 3ª categoria Guido Damiani Castelgandolfo 36
1° netto - 4ª categoria Filippo Anselmi Terre dei Consoli 52
2° netto - 4ª categoria Emiliano Ippoliti Golf Nazionale 39
1° lady Suk-Ryun Gu Parco de' Medici 35
1° senior Armando Angelini Castelgandolfo 35

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Vincenzo Cicero Fioranello 37
2° netto - 1ª categoria Paolo Tenti Fioranello 36
1° netto - 2ª categoria Alessandro Brizzi Tiber 35
2° netto - 2ª categoria Antonella Reibaldi Fioranello 35
1° netto - 3ª categoria Guido Damiani Castelgandolfo 40
2° netto - 3ª categoria Gilberto Gangarossa Tevere Golf 36
1° netto - 4ª categoria Emiliano Ippoliti Golf Nazionale 31
2° netto - 4ª categoria Ezio Forlucci Fioranello 26
1° lady Bertilla Pavan Marediroma 29
1° senior Antongiulio Favero Fioranello 32

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Stefano Barba Saturnia 39
2° netto - 1ª categoria Fabio Prodosmo Fioranello 35
1° netto - 2ª categoria Luis Gustavo Borja Flores Parco di Roma 39
2° netto - 2ª categoria Maurizio Merli Parco di Roma 36
1° netto - 3ª categoria Gabriele Cristiani Parco di Roma 37
2° netto - 3ª categoria Tommaso Mearelli Parco di Roma 36
1° netto - 4ª categoria Giovanni Michienzi Casalpalocco 45
2° netto - 4ª categoria Emiliano Ippoliti Nazionale 34
1° lady - - -
1° senior Gianfranco Romano Castelgandolfo 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Alessandro Locchi Castelgandolfo 35
2° netto - 1ª categoria Giovanni Bianchi Castelgandolfo 33
1° netto - 2ª categoria Roberto Beni Castelgandolfo 38
2° netto - 2ª categoria Oscar Cipolletti Castello 35
1° netto - 3ª categoria Marco Cipolletti Castello 45
2° netto - 3ª categoria Marco Mazzotti Castelgandolfo 39
1° netto - 4ª categoria Silvia Iannuzzi Salerno 20
2° netto - 4ª categoria - - -
1° lady Alessandra Ceccopieri Terre dei Consoli 25
1° senior Giudo Damiani Castelgandolfo 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Antongiulio Favero Fioranello 33
2° netto - 1ª categoria Alessandro Menna Maggiolino 30
1° netto - 2ª categoria Simone Giovannercole Parco di Roma 42
2° netto - 2ª categoria Seedon Kanyarat Estero 38
1° netto - 3ª categoria Alessandro Spinazzola Fioranello 38
2° netto - 3ª categoria Guido Damiani Castelgandolfo 35
1° netto - 4ª categoria Emiliano Ippoliti Golf Nazionale 35
2° netto - 4ª categoria Ezio Forlucci Fioranello 33
1° lady Alessandra Ceccopieri Terre dei Consoli 23
1° senior Massimo Modugno Castelgandolfo 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Massimiliano Mollica Parco di Roma 41
2° netto - 1ª categoria Alessandro Locchi Castelgandolfo 36
1° netto - 2ª categoria Alessandra Ceccopieri Terre dei Consoli 34
2° netto - 2ª categoria Roberto Pratesi Parco de' Medici 33
1° netto - 3ª categoria Benedetto Benedetti Isidori Tiber 39
2° netto - 3ª categoria Davide Lasagna Mancini Parco de' Medici 37
1° netto - 4ª categoria Bruno Campanile Parco de' Medici 52
2° netto - 4ª categoria Cristiano Grillo Casalpalocco 44
1° lady Patrizia Gabellini Parco de' Medici 21
1° senior Salvatore Di Giugno Parco de' Medici 40

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Yury Carapacchi Romita 36
2° netto - 1ª categoria Antongiulio Favero Fioranello 36
1° netto - 2ª categoria Giuseppe Cardinali Terre dei Consoli 38
2° netto - 2ª categoria Daniele Casani Terre dei Consoli 38
1° netto - 3ª categoria Benoit Genet Terre dei Consoli 35
2° netto - 3ª categoria Vladimiro Voinich Tevere Golf 34
1° netto - 4ª categoria Andrea Grisogoni Tevere Golf 36
2° netto - 4ª categoria - - -
1° lady - - -
1° senior Mauro Rossi Golf Nazionale 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Piergiorgio Cairola Parco di Roma 41
2° netto - 1ª categoria Marcello Labor Parco di Roma 37
1° netto - 2ª categoria Maurizio Merli Parco di Roma 38
2° netto - 2ª categoria Alessio Carta Terre dei Consoli 37
1° netto - 3ª categoria Tommaso Mearelli Parco di Roma 45
2° netto - 3ª categoria Antonino Vecchio Domanti Parco di Roma 40
1° netto - 4ª categoria Cristina Marchesini Nazionale 33
2° netto - 4ª categoria Francesco Colombo Nazionale 33
1° lady - - -
1° senior Armando Angelini Castelgandolfo 38

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Gabriele Gugnali Fioranello Golf Club 38
2° netto - 1ª categoria Nicola Chiarinelli Rieti Golf Club 36
1° netto - 2ª categoria Alina Boicu Fioranello Golf Club 35
2° netto - 2ª categoria Massimo Caracciolo Fioranello Golf Club 34
1° netto - 3ª categoria Franco De Vergori Fioranello Golf Club 43
2° netto - 3ª categoria Vladimiro Voinich Tevere Golf 39
1° netto - 4ª categoria Emiliano Ippoliti Golf Nazionale 31
2° netto - 4ª categoria Titti Celico Archi di Claudio 24
1° lady - - -
1° senior Antongiulio Favero Fioranello Golf Club 35

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Valter Selvi Terre dei Consoli Golf Club 33
2° netto - 1ª categoria Angelo Battistini Castelgandolfo Golf Club 29
1° netto - 2ª categoria Giancarlo Stopponi Fiuggi 1928 39
2° netto - 2ª categoria Marco Palomba Castelgandolfo Golf Club/td> 38
1° netto - 3ª categoria Bruno Campanile Golf Club Parco de' Medici 42
2° netto - 3ª categoria Luigi Mangozza Castelgandolfo Golf Club 38
1° netto - 4ª categoria Nicola Belli Castelgandolfo Golf Club 51
2° netto - 4ª categoria Franco Tarquini Castelgandolfo Golf Club 34
1° lady Marta Di Virgilio Golf Club Archi di Claudio 30
1° senior Stefano Da Basso Castelgandolfo Golf Club 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Sandrine Testud Terre dei Consoli 40
2° netto - 1ª categoria Fabrizio Anticoli Terre dei Consoli 40
1° netto - 2ª categoria Marco Cinti Terre dei Consoli 40
2° netto - 2ª categoria Giuseppe Cardinali Terre dei Consoli 39
1° netto - 3ª categoria Roberto Giuranna Terre dei Consoli 38
2° netto - 3ª categoria Andrea Giacometti Tevere Golf 36
1° netto - 4ª categoria - - -
2° netto - 4ª categoria - - -
1° lady Alina Boicu Fioranello 33
1° senior Giancarlo Stopponi Fiuggi 37

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Andrea Vuolo Parco di Roma 37
2° netto - 1ª categoria Marcello Labor Parco di Roma 36
1° netto - 2ª categoria Paolo Curina Parco di Roma 44
2° netto - 2ª categoria Giancarlo Stopponi Fiuggi 37
1° netto - 3ª categoria Armando Angelini Castelgandolfo 37
2° netto - 3ª categoria Gianfranco Romano Castelgandolfo 35
1° netto - 4ª categoria
2° netto - 4ª categoria Alessandro Martella Parco di Roma 18
1° lady - - -
1° senior Marco De Notti Terre dei Consoli 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Valter Selvi Terre dei Consoli 36
2° netto - 1ª categoria Flavia Tamarri Archi di Claudio 35
1° netto - 2ª categoria Naziario Simonelli Castelgandolfo 35
2° netto - 2ª categoria Roberto Beni Castelgandolfo 32
1° netto - 3ª categoria Alessandro Nasoni Castelgandolfo 35
2° netto - 3ª categoria Rodolfo Maria Cieri Terre dei Consoli 34
1° netto - 4ª categoria Franco Tarquini Castelgandolfo 46
2° netto - 4ª categoria Massimo La Bruna Castelgandolfo 35
1° lady Ornella Biagioni Castelgandolfo 23
1° senior Fabio Fattori Castelgandolfo 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Daniele Casani Terre dei Consoli 38
2° netto - 1ª categoria Filippo Pacelli Terre dei Consoli 33
1° netto - 2ª categoria Moreno Baldoni Lamborghini 38
2° netto - 2ª categoria Giancarlo Stopponi Fiuggi 39
1° netto - 3ª categoria Cesare Pifferi Terre dei Consoli 38
2° netto - 3ª categoria Andrea Giacometti Tevere 35
1° netto - 4ª categoria Cristiano Grillo Casalpalocco 41
2° netto - 4ª categoria Claudia Onofri Oasi 30
1° lady Alessandra Ceccopieri Terre dei Consoli 33
1° senior Valter Selvi Terre dei Consoli 33

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Massimi De Benedittis Parco de' Medici 36
2° netto - 1ª categoria Cianfranco Palleschi Parco de' Medici 31
1° netto - 2ª categoria Paolo Perrone Archi di Claudio 39
2° netto - 2ª categoria Claudio Mariani Parco de' Medici 31
1° netto - 3ª categoria Fabio Grance Parco de' Medici 34
2° netto - 3ª categoria Gianfranco Romano Castelgandolfo 30
1° netto - 4ª categoria Salvatore Di Giugno Parco de' Medici 20
2° netto - 4ª categoria - - -
1° lady Alessandra Ceccopieri Terre dei Consoli 26
1° senior Andrea Giacometti Tevere Golf 28

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Antongiulio Favero Fioranello 34
2° netto - 1ª categoria Fabrizio De Angelis Amoroma 34
1° netto - 2ª categoria Andrea Perotto Amoroma 36
2° netto - 2ª categoria Gregorio Favero Acquasanta 35
1° netto - 3ª categoria Gabriele Grappasonni Acquasanta 39
2° netto - 3ª categoria Marcello Vescovi Archi di Claudio 37
1° netto - 4ª categoria Paolo Di Zazzo Varvarusa 45
2° netto - 4ª categoria Andrea Grisogoni Tevere 43
1° lady Sofia Quadelli Castelgandolfo 22
1° senior Mauro Urbani Parco di Roma 40

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
2° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior
1° netto - 1ª categoria Riccardo Marinelli Castelgandolfo 34
2° netto - 1ª categoria Valter Selvi Terre dei Consoli 29
1° netto - 2ª categoria Manuel Cattani 33
2° netto - 2ª categoria Francesco Sanetti Oasi 31
1° netto - 3ª categoria Marco Nuvoloni Tevere Golf 39
2° netto - 3ª categoria Andrea Giacometti Tevere Golf
1° netto - 4ª categoria Emiliano Ippoliti Golf Nazionale 25
2° netto - 4ª categoria Silvia Iannuzzi Salerno 21
1° lady Roberta Brandini Castelgandolfo 28
1° senior Romano Gianfranco Castelgandolfo 35

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria Claudio Zuccheri Terre dei Consoli 31
2° netto - 1ª categoria Gabriele Gugnali Fioranello 30
1° netto - 2ª categoria Moreno Baldoni Lamborghini 37
2° netto - 2ª categoria Stefano Magnanensi Terre dei Consoli 37
1° netto - 3ª categoria Giuliano Frasca Terre dei Consoli 42
2° netto - 3ª categoria Guido Damiani Castelgandolfo 37
1° netto - 4ª categoria - - -
2° netto - 4ª categoria - - -
1° lady - - -
1° senior Gianfranco Romano Castelgandolfo 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
2° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Fase finale

Golf Club Fioranello

31 Gennaio 2019