06 62290677‬ | info@gogolf.it

Circuiti di golf

Winter Cup 2021 - 2022

Il calendario del circuito

1° lordo Carlo Comè Cervino Golf Club 25
1° netto - 1ª categoria Massimiliano Calicchia Marediroma Golf Club 35
2° netto - 1ª categoria Antongiulio Favero Fioranello Golf Club 31
1° netto - 2ª categoria Per Severinsen Castelgandolfo Golf Club 39
2° netto - 2ª categoria Valter Alviti Castelgandolfo Golf Club 39
1° netto - 3ª categoria Franco Tarqnini Castelgandolfo Golf Club 42
2° netto - 3ª categoria Fabio Carino Terre dei Consoli Golf Club 41
1° netto - 4ª categoria Fabio Fralleoni Archi di Claudio Golf Club 31
1° lady Antonella Belli Castelgandolfo Golf Club 37
1° senior Guido Damiani Castelgandolfo Golf Club 40

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Mario Innamorati Terre dei Consoli Golf Club 24
1° netto - 1ª categoria Claudio Tombini Terre dei Consoli Golf Club 28
2° netto - 1ª categoria Massimiliano Calicchia Marediroma Golf Club 24
1° netto - 2ª categoria Maurizio Camponeschi Terre dei Consoli Golf Club 36
2° netto - 2ª categoria Anna Magdalena Fudali Terre dei Consoli Golf Club 32
1° netto - 3ª categoria Aldo Gabelli Castelgandolfo Golf Club 32
2° netto - 3ª categoria Vladimiro Voinich Castelgandolfo Golf Club 32
1° netto - 4ª categoria Fabio Fralleoni Archi di Claudio 31
1° lady Maria Raguso Terre dei Consoli Golf Club 29
1° senior Alessandro Onesti Fioranello Golf Club 32

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Fabrizio Guanti Fioranello Golf Club 26
1° netto - 1ª categoria Antongiulio Favero Fioranello Golf Club 36
2° netto - 1ª categoria - - -
1° netto - 2ª categoria Fabio Romano Tiber Golf 39
2° netto - 2ª categoria Marcello Botti Fioranello Golf Club 39
1° netto - 3ª categoria Giustino Serani Fioranello Golf Club 40
2° netto - 3ª categoria Stefano Marsella Castelgandolfo Golf Club 40
1° netto - 4ª categoria Arianna Cordero Casalpalocco Golf Club 29
1° lady Luisa Pinci Fioranello Golf Club 39
1° senior Fabrizio Leva Fioranello Golf Club 37

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Riccardo Marinelli Castelgandolfo Golf Club 27
1° netto - 1ª categoria Giorgio Ciampini Castelgandolfo Golf Club 33
2° netto - 1ª categoria Alberto Sassaroli Fioranello Golf Club 33
1° netto - 2ª categoria Alberto Carboni Castelgandolfo Golf Club 42
2° netto - 2ª categoria Giancarlo Nardi Terre dei Consoli Golf Club 40
1° netto - 3ª categoria Benedetto Benedetti Isidori Castelgandolfo Golf Club 44
2° netto - 3ª categoria Alessandro Martella Castelgandolfo Golf Club 40
1° netto - 4ª categoria Danilo Pancia Castelgandolfo Golf Club 36
1° lady - - -
1° senior Vladimiro Voinich Castelgandolfo Golf Club 40

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Massimo Signorotto Crema Golf Club 34
1° netto - 1ª categoria Danilo Serafini Castelgandolfo Golf Club 37
2° netto - 1ª categoria Giorgio Ciampini Castelgandolfo Golf Club 34
1° netto - 2ª categoria Vincenzo Bernardi Castelgandolfo Golf Club 39
2° netto - 2ª categoria Pierluigi Venneri Terre dei Consoli Golf Club 37
1° netto - 3ª categoria Benedetto Benedetti Isidori Castelgandolfo Golf Club 36
2° netto - 3ª categoria Gianfranco Romano Castelgandolfo Golf Club 35
1° netto - 4ª categoria Arianna Cordero Casalpalocco Golf Club 30
1° lady - - -
1° senior Giorgio Donzelli Castelgandolfo Golf Club 31

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Massimiliano Mollica Parco di Roma Golf Club 27
1° netto - 1ª categoria Antongiulio Favero Fioranello Golf Club 36
2° netto - 1ª categoria Alberto Sassaroli Fioranello Golf Club 29
1° netto - 2ª categoria Alessio Carta Castelgandolfo Golf Club 40
2° netto - 2ª categoria Paolo Perrone Fioranello Golf Club 38
1° netto - 3ª categoria Benedetto Benedetti Isidori Castelgandolfo Golf Club 41
2° netto - 3ª categoria Carlo De Meis Fioranello Golf Club 37
1° netto - 4ª categoria Emauele Borgese 45
1° lady Luisa Pinci Fioranello Golf Club 36
1° senior Marco Palomba Fioranello Golf Club 35

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Jacopo Menciotti Terni Golf Club 28
1° netto - 1ª categoria Claudo Tombini Terre dei Consoli Golf Club 37
2° netto - 1ª categoria Andrea Vuolo Salerno Golf Club 33
1° netto - 2ª categoria Pierluigi Sacchetti Terre dei Consoli Golf Club 37
2° netto - 2ª categoria Lorenzo Verducci Terre dei Consoli Golf Club 36
1° netto - 3ª categoria Aldo Gabelli Castelgandolfo Golf Club 39
2° netto - 3ª categoria Massimo Iorio Castelgandolfo Golf Club 34
1° netto - 4ª categoria - - -
1° lady Alessandra Ceccopieri Castelgandolfo Golf Club 32
1° senior Giancarlo Spopponi Terre dei Consoli Golf Club 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Massimiliano Mollica Parco di Roma 28
1° netto - 1ª categoria Antongiulio Favero Fioranello Golf Club 34
2° netto - 1ª categoria Alberto Sassaroli Fioranello Golf Club 34
1° netto - 2ª categoria Paolo Tenti Fioranello Golf Club 36
2° netto - 2ª categoria Claudio Civita Archi di Claudio Golf Club 34
1° netto - 3ª categoria Arcadio De Nuccio Amoroma Golf Club 37
2° netto - 3ª categoria Enrico Lucini Fioranello Golf Club 34
1° netto - 4ª categoria Arianna Cordero Casalpalocco Golf Club 37
1° lady Alessandra Ceccopieri Castelgandolfo Golf Club 32
1° senior Massimo Iorio Castelgandolfo Golf Club 33

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Filippo Base Parco de' Medici Golf Club 29
1° netto - 1ª categoria Walter Selvi Parco de' Medici Golf Club 34
2° netto - 1ª categoria Fabrizio Guanti Fioranello Golf Club 33
1° netto - 2ª categoria Paolo Perrone Fioranello Golf Club 42
2° netto - 2ª categoria Marco Contaldi Parco de' Medici Golf Club 38
1° netto - 3ª categoria Daniele Silvestri Parco de' Medici Golf Club 38
2° netto - 3ª categoria Giorgio Donzielli Castelgandolfo Golf Club 36
1° netto - 4ª categoria Alessandro Salerno Parco de' Medici Golf Club 40
1° lady Michela Terribile Parco di Roma Golf Club 32
1° senior Lino Tatalo Terre dei Consoli Golf Club 37

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Riccardo Marinelli Castelgandolfo Golf Club 27
1° netto - 1ª categoria Alberto Sassaroli Fioranello Golf Club 34
2° netto - 1ª categoria Claudio Ciogli Rieti Golf Club 25
1° netto - 2ª categoria Alberto Carboni Castelgandolfo Golf Club 38
2° netto - 2ª categoria Alessio Bello Terre dei Consoli Golf Club 35
1° netto - 3ª categoria Stefano Marsella Castelgandolfo Golf Club 39
2° netto - 3ª categoria Guido Damiani Castelgandolfo Golf Club 39
1° netto - 4ª categoria Roberto Ricci Tiber Golf Club 31
1° lady Arianna Cordero Casalpalocco Golf Club 24
1° senior Riccardo Barra Castelgandolfo Golf Club 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

Fase finale

Terre dei Consoli Golf Club

24 Febbraio 2022

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° netto - 4ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche