06 62290677‬ | info@gogolf.it

Circuiti di golf

GoGolf Trophy 2020-2021

Il calendario del circuito 2020-2021

Calendario in corso di aggiornamento

1° lordo Massimo Putti Acquasanta 29
1° netto - 1ª categoria Paolo Tenti Fioranello 33
2° netto - 1ª categoria Andrea Ferretti Terre dei Consoli 32
1° netto - 2ª categoria Marcello Martire Parco de' Medici 41
2° netto - 2ª categoria Sergio Lo Prato Terre dei Consoli 37
1° netto - 3ª categoria Arianna Di Pietro Parco de' Medici 39
2° netto - 3ª categoria Roberto Pezzillo Parco de' Medici 36
1° lady Veronica Parise Parco de' Medici 31
1° senior Benedetto Runcio Parco de' Medici 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Daniele Berri Fioranello Golf Club 32
1° netto - 1ª categoria Andrea Perotto Marediroma Golf Club 36
2° netto - 1ª categoria Mario Marcolongo Fioranello Golf Club 33
1° netto - 2ª categoria Fabrizio Guanti Fioranello Golf Club 41
2° netto - 2ª categoria Michele Ricceri Tourist Golf 36
1° netto - 3ª categoria Ettore Thermes Amoroma Golf Club 43
2° netto - 3ª categoria Ombretta Porzioli Fioranello Golf Club 42
1° lady Maria Beatrice Spinazzola Fioranello Golf Club 36
1° senior Corrado Garofalo Castelgandolfo Golf Club 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Fabio De Benedictis San Donato Golf 31
1° netto - 1ª categoria Marino Ferrante San Donato Golf 31
2° netto - 1ª categoria Leonardo Castellani San Donato Golf 28
1° netto - 2ª categoria Domenico Di Sero San Donato Golf 35
2° netto - 2ª categoria Adelmo De Simone San Donato Golf 34
1° netto - 3ª categoria Giovanni Ieie San Donato Golf 38
2° netto - 3ª categoria Alessandro Centi San Donato Golf 35
1° lady Luisa Troiani San Donato Golf 29
1° senior Sergio Cucchiella San Donato Golf 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Matteo Aglieta Castelgandolfo Golf Club 36
1° netto - 1ª categoria Alfio Messina Parco di Roma Golf Club 40
2° netto - 1ª categoria Michele Spaziani Castelluccia Golf Club 38
1° netto - 2ª categoria Stefano Da Basso Castelgandolfo Golf Club 37
2° netto - 2ª categoria Pietrantonio Fiorillo Castelgandolfo Golf Club 37
1° netto - 3ª categoria Giulio Barrel Archi di Claudio Golf Club 34
2° netto - 3ª categoria Paolo Rosa Castelgandolfo Golf Club 30
1° lady Sofia Quadelli Castelgandolfo Golf Club 33
1° senior Eligio Mascia Castelgandolfo Golf Club 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Itae Park Marco Simone Golf Club 32
1° netto - 1ª categoria Luca Persico Terre dei Consoli Golf Club 41
2° netto - 1ª categoria Cesare Mancini Terre dei Consoli Golf Club 39
1° netto - 2ª categoria Gianfranco Tardioli La Romita Golf Club 40
2° netto - 2ª categoria Marco Pugliese Castelgandolfo Golf Club 36
1° netto - 3ª categoria Patrizio Susi Terre dei Consoli Golf Club 37
2° netto - 3ª categoria Vincenzo Politano Tevere Golf Club 36
1° lady Maria Raguso Terre dei Consoli Golf Club 33
1° senior Roberto Chiacchierini Terre dei Consoli Golf Club 38

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Gabriele Di Piero Amoroma Golf Club 34
1° netto - 1ª categoria Gaia Zonchello Olgiata Golf Club 41
2° netto - 1ª categoria Alessia Lana Olgiata Golf Club 39
1° netto - 2ª categoria Valerio Baldi Olgiata Golf Club 43
2° netto - 2ª categoria Antongiulio Favero Fioranello Golf Club 42
1° netto - 3ª categoria Simone Bucciarelli Littamè Olgiata Golf Club 42
2° netto - 3ª categoria Maurizio Baldassarini Olgiata Golf Club 40
1° lady Victoria Lana Olgiata Golf Club 40
1° senior Gianni Verducci Olgiata Golf Club 38

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Leonardo Agugiaro Golf Nazionale 33
1° netto - 1ª categoria Javier Caneschi Golf Nazionale 39
2° netto - 1ª categoria Ambrogio Ripamonti Des Iles Borromees 36
1° netto - 2ª categoria Giuseppe Grossi Golf Nazionale 40
2° netto - 2ª categoria Marco Mizzoni Amoroma Golf Club 36
1° netto - 3ª categoria Luca Tarquini Golf Nazionale 37
2° netto - 3ª categoria Giuseppe Signorile Marco Simone Golf Club 36
1° lady Carolina Bernini Golf Nazionale 31
1° senior Stefano Cici Golf Nazionale 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Fabio Ungari Golf Nazionale 26
1° netto - 1ª categoria Giancarlo Pizzoli Golf Nazionale 35
2° netto - 1ª categoria Leonardo Caporilli Golf Nazionale 34
1° netto - 2ª categoria Massimo Tempesta Golf Nazionale 42
2° netto - 2ª categoria Giovanni Di Mattia Golf Nazionale 37
1° netto - 3ª categoria Luca Tarquini Golf Nazionale 34
2° netto - 3ª categoria Daniele Politano Tevere Golf 32
1° lady Sonia Iannarilli Golf Nazionale 32
1° senior Stefano Cici Golf Nazionale 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Filippo Troiani Olgiata Golf Club 34
1° netto - 1ª categoria Mario Bazzucchi Olgiata Golf Club 36
2° netto - 1ª categoria Danilo Angeluccetti Olgiata Golf Club 36
1° netto - 2ª categoria Remo Paolo Di Bernardini Olgiata Golf Club 37
2° netto - 2ª categoria Andrea D'Orazio Olgiata Golf Club 37
1° netto - 3ª categoria Anselmo Carlini Terre dei Consoli 35
2° netto - 3ª categoria Giuseppe Pagliuca Olgiata Golf Club 32
1° lady Ersilia Randi Olgiata Golf Club 32
1° senior Luca Gelsomino Casalunga Golf Club 35

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

Gare rinviate per DPCM dal 6 Dicembre 2020 al 26 Aprile 2021

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

Finale nazionale

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior