06 62290677‬ | info@gogolf.it

Circuiti di golf

GoGolf Trophy 2022

Il calendario del circuito 2020-2021

1° lordo Massimo Putti Acquasanta 29
1° netto - 1ª categoria Paolo Tenti Fioranello 33
2° netto - 1ª categoria Andrea Ferretti Terre dei Consoli 32
1° netto - 2ª categoria Marcello Martire Parco de' Medici 41
2° netto - 2ª categoria Sergio Lo Prato Terre dei Consoli 37
1° netto - 3ª categoria Arianna Di Pietro Parco de' Medici 39
2° netto - 3ª categoria Roberto Pezzillo Parco de' Medici 36
1° lady Veronica Parise Parco de' Medici 31
1° senior Benedetto Runcio Parco de' Medici 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Daniele Berri Fioranello Golf Club 32
1° netto - 1ª categoria Andrea Perotto Marediroma Golf Club 36
2° netto - 1ª categoria Mario Marcolongo Fioranello Golf Club 33
1° netto - 2ª categoria Fabrizio Guanti Fioranello Golf Club 41
2° netto - 2ª categoria Michele Ricceri Tourist Golf 36
1° netto - 3ª categoria Ettore Thermes Amoroma Golf Club 43
2° netto - 3ª categoria Ombretta Porzioli Fioranello Golf Club 42
1° lady Maria Beatrice Spinazzola Fioranello Golf Club 36
1° senior Corrado Garofalo Castelgandolfo Golf Club 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Fabio De Benedictis San Donato Golf 31
1° netto - 1ª categoria Marino Ferrante San Donato Golf 31
2° netto - 1ª categoria Leonardo Castellani San Donato Golf 28
1° netto - 2ª categoria Domenico Di Sero San Donato Golf 35
2° netto - 2ª categoria Adelmo De Simone San Donato Golf 34
1° netto - 3ª categoria Giovanni Ieie San Donato Golf 38
2° netto - 3ª categoria Alessandro Centi San Donato Golf 35
1° lady Luisa Troiani San Donato Golf 29
1° senior Sergio Cucchiella San Donato Golf 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Matteo Aglieta Castelgandolfo Golf Club 36
1° netto - 1ª categoria Alfio Messina Parco di Roma Golf Club 40
2° netto - 1ª categoria Michele Spaziani Castelluccia Golf Club 38
1° netto - 2ª categoria Stefano Da Basso Castelgandolfo Golf Club 37
2° netto - 2ª categoria Pietrantonio Fiorillo Castelgandolfo Golf Club 37
1° netto - 3ª categoria Giulio Barrel Archi di Claudio Golf Club 34
2° netto - 3ª categoria Paolo Rosa Castelgandolfo Golf Club 30
1° lady Sofia Quadelli Castelgandolfo Golf Club 33
1° senior Eligio Mascia Castelgandolfo Golf Club 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Itae Park Marco Simone Golf Club 32
1° netto - 1ª categoria Luca Persico Terre dei Consoli Golf Club 41
2° netto - 1ª categoria Cesare Mancini Terre dei Consoli Golf Club 39
1° netto - 2ª categoria Gianfranco Tardioli La Romita Golf Club 40
2° netto - 2ª categoria Marco Pugliese Castelgandolfo Golf Club 36
1° netto - 3ª categoria Patrizio Susi Terre dei Consoli Golf Club 37
2° netto - 3ª categoria Vincenzo Politano Tevere Golf Club 36
1° lady Maria Raguso Terre dei Consoli Golf Club 33
1° senior Roberto Chiacchierini Terre dei Consoli Golf Club 38

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Gabriele Di Piero Amoroma Golf Club 34
1° netto - 1ª categoria Gaia Zonchello Olgiata Golf Club 41
2° netto - 1ª categoria Alessia Lana Olgiata Golf Club 39
1° netto - 2ª categoria Valerio Baldi Olgiata Golf Club 43
2° netto - 2ª categoria Antongiulio Favero Fioranello Golf Club 42
1° netto - 3ª categoria Simone Bucciarelli Littamè Olgiata Golf Club 42
2° netto - 3ª categoria Maurizio Baldassarini Olgiata Golf Club 40
1° lady Victoria Lana Olgiata Golf Club 40
1° senior Gianni Verducci Olgiata Golf Club 38

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Leonardo Agugiaro Golf Nazionale 33
1° netto - 1ª categoria Javier Caneschi Golf Nazionale 39
2° netto - 1ª categoria Ambrogio Ripamonti Des Iles Borromees 36
1° netto - 2ª categoria Giuseppe Grossi Golf Nazionale 40
2° netto - 2ª categoria Marco Mizzoni Amoroma Golf Club 36
1° netto - 3ª categoria Luca Tarquini Golf Nazionale 37
2° netto - 3ª categoria Giuseppe Signorile Marco Simone Golf Club 36
1° lady Carolina Bernini Golf Nazionale 31
1° senior Stefano Cici Golf Nazionale 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Fabio Ungari Golf Nazionale 26
1° netto - 1ª categoria Giancarlo Pizzoli Golf Nazionale 35
2° netto - 1ª categoria Leonardo Caporilli Golf Nazionale 34
1° netto - 2ª categoria Massimo Tempesta Golf Nazionale 42
2° netto - 2ª categoria Giovanni Di Mattia Golf Nazionale 37
1° netto - 3ª categoria Luca Tarquini Golf Nazionale 34
2° netto - 3ª categoria Daniele Politano Tevere Golf 32
1° lady Sonia Iannarilli Golf Nazionale 32
1° senior Stefano Cici Golf Nazionale 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Filippo Troiani Olgiata Golf Club 34
1° netto - 1ª categoria Mario Bazzucchi Olgiata Golf Club 36
2° netto - 1ª categoria Danilo Angeluccetti Olgiata Golf Club 36
1° netto - 2ª categoria Remo Paolo Di Bernardini Olgiata Golf Club 37
2° netto - 2ª categoria Andrea D'Orazio Olgiata Golf Club 37
1° netto - 3ª categoria Anselmo Carlini Terre dei Consoli 35
2° netto - 3ª categoria Giuseppe Pagliuca Olgiata Golf Club 32
1° lady Ersilia Randi Olgiata Golf Club 32
1° senior Luca Gelsomino Casalunga Golf Club 35

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

Gare rinviate per DPCM dal 6 Dicembre 2020 al 26 Aprile 2021

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Isabella Bronzini Parco di Roma Golf Club 28
1° netto - 1ª categoria Norberto Ventolini Marina Velka Golf Club 35
2° netto - 1ª categoria Giuseppe Profeta Fioranello Golf Club 26
1° netto - 2ª categoria Michele Araneo Tiber Golf Club 41
2° netto - 2ª categoria Donatella Genga Marina Velka Golf Club 41
1° netto - 3ª categoria Matilde Crisi Marina Velka Golf Club 43
2° netto - 3ª categoria Maria Novembre Fioranello Golf Club 42
1° lady Federica Porcacchia Marina Velka Golf Club 37
1° senior Franco Martino Tiber Golf Club 42

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Giovanni Grappasonni Fioranello Golf Club 29
1° netto - 1ª categoria Antongiulio Favero Fioranello Golf Club 37
2° netto - 1ª categoria Andrea Perotto Fioranello Golf Club 36
1° netto - 2ª categoria Armando Odero Fioranello Golf Club 40
2° netto - 2ª categoria Leandro Bozzato Fioranello Golf Club 39
1° netto - 3ª categoria Niccolò Barbero Terre dei Consoli Golf Club 45
2° netto - 3ª categoria Rossana Cuffaro Archi di Claudio Golf Club 42
1° lady Barbara Zicchieri Fioranello Golf Club 41
1° senior Claudio Papi Fioranello Golf Club 38

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Maurizio Paolini Golf Nazionale 23
1° netto - 1ª categoria - - -
2° netto - 1ª categoria - - -
1° netto - 2ª categoria Giovanni Di Mattia Golf Nazionale 38
2° netto - 2ª categoria Simone Galli Golf Nazionale 29
1° netto - 3ª categoria Riccardo Szemere Tevere Golf 40
2° netto - 3ª categoria Ezio D'Annibale Archi di Claudio Golf Club 39
1° lady - - -
1° senior Giorgio Baiocchi Golf Nazionale 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Edoardo Schiavella Castelgandolfo Golf Club 30
1° netto - 1ª categoria Riccardo Marinelli Castelgandolfo Golf Club 40
2° netto - 1ª categoria Alessandro Paletta Fiuggi Golf Club 36
1° netto - 2ª categoria Augusto Moneta Castelgandolfo Golf Club 38
2° netto - 2ª categoria Fabrizio Persiani Castelgandolfo Golf Club 37
1° netto - 3ª categoria Maurizio Capparella Amoroma Golf Club 44
2° netto - 3ª categoria Luigi Vincenti Archi di Claudio Golf Club 38
1° lady Fabiana Militerni Castelgandolfo Golf Club 32
1° senior Marco Giorgetti Castelgandolfo Golf Club 38

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Vincenzo Cicero Fioranello Golf Club 31
1° netto - 1ª categoria Fabrizio Guanti Fioranello Golf Club 39
2° netto - 1ª categoria Giovanni Grappasonni Fioranello Golf Club 37
1° netto - 2ª categoria Fabrizio Leva Fioranello Golf Club 39
2° netto - 2ª categoria Marco Palomba Fioranello Golf Club 38
1° netto - 3ª categoria Claudio Calderini Archi di Claudio Golf Club 46
2° netto - 3ª categoria Sandra Samoré Fioranello Golf Club 41
1° lady Luisa Pinci Fioranello Golf Club 37
1° senior Massimo Baldi Terre dei Consoli Golf Club 37

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Niccolò Lo Turco Marco Simone Golf Club 30
1° netto - 1ª categoria Sandro De Paola Terre dei Consoli Golf Club 37
2° netto - 1ª categoria Itae Park Terre dei Consoli Golf Club 37
1° netto - 2ª categoria Roberto Severini Terre dei Consoli Golf Club 39
2° netto - 2ª categoria Fausto D'Amore Castelluccia Golf Club 38
1° netto - 3ª categoria Edoardo Ramella Gigliardi Parco di Roma Golf Club 43
2° netto - 3ª categoria Massimo De Blasis Terre dei Consoli Golf Club 41
1° lady Anna Magdalena Fudali Terre dei Consoli Golf Club 38
1° senior Luigi Busiello Terre dei Consoli Golf Club 36

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Emilio Scaglione Casalpalocco Golf Club 29
1° netto - 1ª categoria Massismo Mottola Marina Velka Golf Club 35
2° netto - 1ª categoria Marco Pagnoncelli Marina Velka Golf Club 34
1° netto - 2ª categoria Alessandro Palmieri Marina Velka Golf Club 42
2° netto - 2ª categoria Romano Cianfrini Terre dei Consoli Golf Club 42
1° netto - 3ª categoria Raffaello Paolo Rippo Archi di Claudio Golf Club 43
2° netto - 3ª categoria Andrea Beverini Tiber Golf 40
1° lady Chiara Pieretti Marina Velka Golf Club 36
1° senior Mauro Sassara Viterbo Golf Club 39

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Claudio Dentini Fioranello Golf Club 26
1° netto - 1ª categoria Alberto Sassaroli Fioranello Golf Club 36
2° netto - 1ª categoria Angelo Mollicone Fioranello Golf Club 36
1° netto - 2ª categoria Vittorio Carminato Fioranello Golf Club 44
2° netto - 2ª categoria Roberta Polegri Amoroma Golf Club 42
1° netto - 3ª categoria Stefano Marsella Castelgandolfo Golf Club 47
2° netto - 3ª categoria Antonio Bellucci Terre dei Consoli Golf Club 43
1° lady Jolanta Maria Koscianek Archi di Claudio Golf Club 42
1° senior Rodolfo Maria Cieri Terre dei Consoli Golf Club 42

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Marco Tavani Parco de' Medici Golf Club 30
1° netto - 1ª categoria Claudio Canavicci Parco de' Medici Golf Club 36
2° netto - 1ª categoria Riccardo Barra Castelgandolfo Golf Club 35
1° netto - 2ª categoria Fabio Casini Terre dei Consoli Golf Club 37
2° netto - 2ª categoria Walter Di Cristo Parco de' Medici Golf Club 35
1° netto - 3ª categoria Elena Alibrandi Parco de' Medici Golf Club 47
2° netto - 3ª categoria Michela Terribile Parco di Roma Golf Club 36
1° lady Alessandra Valentini Parco de' Medici Golf Club 32
1° senior Lino Tatalo Terre dei Consoli Golf Club 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

1° lordo Lorenzo Dussoni Parco di Roma Golf Club 25
1° netto - 1ª categoria Fabio Ungari Golf Nazionale 32
2° netto - 1ª categoria Filippo Salamone Parco di Roma Golf Club 31
1° netto - 2ª categoria Sonia Iannarilli Terre dei Consoli Golf Club 38
2° netto - 2ª categoria Aloisia Mantegazza Parco di Roma Golf Club 32
1° netto - 3ª categoria Innocenzo Perugini Golf Nazionale 35
2° netto - 3ª categoria Francesco Caporali Parco di Roma Golf Club 35
1° lady Gloria Luna Golf Nazionale 35
1° senior Alessandro Longhi Parco di Roma Golf Club 34

Guarda i dettagli della gara e le classifiche

Finale nazionale

1° lordo
1° netto - 1ª categoria
2° netto - 1ª categoria
1° netto - 2ª categoria
2° netto - 2ª categoria
1° netto - 3ª categoria
2° netto - 3ª categoria
1° lady
1° senior